Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 июня 2020 года Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия установили причастную к мошенничествам, совершенным под предлогом продажи одежды

Следственным отделом ОП № 1 УМВД России по го Саранск окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летней местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве.

Как установлено в ходе предварительного следствия, в январе 2019 года обвиняемая с целью совершения преступлений создала в социальной сети «Инстаграм» страницу по продаже женской преимущественно мусульманской одежды. Злоумышленница, введя в заблуждение покупателей, получала от них предоплату за товар, обещая последующую отправку. После поступления денежных средств она переставала отвечать на сообщения и телефонные звонки.

Таким образом с января по август прошлого года от действий обвиняемой пострадали 18 жителей различных городов России. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила 148 тысяч рублей.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия установили личность и местонахождение злоумышленницы. Ею оказалась жительница Октябрьского района Саранска.

В отношении задержанной была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости