Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июня 2020 года В Екатеринбурге сотрудники Госавтоинспекции проводят рейды по разъяснению опасности передвижения на прицепном устройстве трамвая

Сотрудники полиции проводят скрытые контроли для выявления подобных нарушений. Чаще всего так называемых «зацеперов» встречают на улицах Техническая, Белореченская, Минометчиков, Пехотинцев, Бебеля, Халтурина и Таватуйская.

Чтобы предотвратить экстремальное катание, зацепившись за трамвай, которым часто занимаются подростки, сотрудники ГИБДД и инспекторы по делам несовершеннолетних на остановочных комплексах рассказывают детям об опасностях такого развлечения.

Помимо сотрудников ГИБДД данной проблемой озабочено и руководство ЕМУП «Гортранс». Из-за юных нарушителей нередко приходиться останавливать движение вагонов. Зацепиться за трамвай довольно просто, но при поворотах некоторые элементы начинают двигаться, из-за чего может соскользнуть нога, что и приводит к травмам. Чаще всего правонарушителями становятся подростки.

В Екатеринбурге ранее были фиксированы случаи, связанные с падением детей с прицепного устройства. Например, в 2018 году дорожно - транспортное происшествие было зарегистрировано на улице Титова, где в результате падения с прицепного устройства трамвая пострадали две 9-летние. Дети были госпитализированы.

Разъяснительную работу о недопущении такого поведения сотрудники полиции регулярно проводят в образовательных организациях, однако в период летних школьных каникул большую профилактическую роль в данном вопросе имеют родители.

Ввиду этого, Госавтоинспекция настоятельно рекомендует проговаривать со своими детьми правила безопасного поведения на дороге, не забывая и об опасности катания вне салона общественного транспорта. Важно донести до несовершеннолетнего информацию о неотвратимости негативных последствий такого безрассудного поведения.

отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбурга

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости