Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

05 июня 2020 года В Перми задержан водитель, который подвергал опасности жизнь и здоровье участников дорожного движения

Около 12 часов ночи 4 июня в полицию краевого центра поступила информация о том, что водитель ВАЗ-2109 управляет транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. На ул. Революции наряд полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по г. Перми попытался остановить данный автомобиль, но водитель проигнорировал требование об остановке, продолжил движение, при этом грубо нарушал правила дорожного движения, создавал реальную угрозу жизни и здоровью участников ПДД.

С целью пресечения противоправных действий нарушителя госавтоинспекторы, включив проблесковые маячки и спецсигналы, организовали преследование автомобиля. С помощью громкоговорящей связи призывали водителя остановить транспортное средство, однако мужчина продолжал их игнорировать.

На перекрестке ул. Луначарского - Г. Звезда водитель «Лады» допустил столкновение с патрульным автомобилем и попытался скрыться с места ДТП, продолжив движение. Для остановки ВАЗа сотрудники ГИБДД применили табельное оружие, произвели несколько предупредительных выстрелов в воздух и по колесам автомобиля и только после этого нарушителя задержали. При задержании водитель оказал полицейским активное сопротивление, в связи с чем в отношении него были применены физическая сила и спецсредства.

В ходе преследования никто из граждан не пострадал.

Выяснилось, что за рулем автомобиля находился местный житель 1986 года рождения. Молодой человек отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В отношении него составлены 20 административных материалов за нарушение ПДД, возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. В настоящее время правонарушителю судом назначено наказание в виде административного ареста.

Кроме того, установлено, что в отношении водителя ранее уже было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, которое находится на рассмотрении в суде Мотовилихинского района.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости