Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

05 июня 2020 года Юные инспекторы движения Зольского района Кабардино-Балкарии участвуют в интерактивных дистанционных занятиях по ПДД

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Зольскому району совместно с представителем отряда юных инспекторов движения средней школы с.п. Светловодское и активистами отряда ЮИД организовали дистанционные занятия для учащихся среднего и младшего звена образования.

При помощи наглядных пособий в электронном формате школьники могут выполнить домашнее задание по дорожной безопасности, изучить основы ПДД и проверить знания о значении дорожных знаков, сигналов светофора, научиться распознавать «дорожные ловушки» и ориентироваться в дорожной среде.

Комплексная обучающая программа, в которую входят основные аспекты безопасности юного пешехода, включает также основы безаварийного передвижения на средствах индивидуальной мобильности, правила использования защитных средств и вспомогательных элементов, позволяющих обеспечить достаточную видимость в вечернее время.

Приобщение к обучающей программе организаторы занятий планируют осуществлять среди школьной аудитории на протяжении летних каникул.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости