Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 июня 2020 года В Голышмановском районе полицейские и волонтеры призывают пешеходов соблюдать ПДД

В поселке Голышманово при поддержке Госавтоинспекции и волонтеров местного молодежного центра прошла акция «Пешеход – на переход». Основная цель акции – профилактика нарушений ПДД со стороны пешеходов и предупреждение ДТП с их участием. Мероприятие прошло на тех нерегулируемых перекрестах, где жители поселка чаще всего нарушают правила – в частности, пересекают проезжую часть в местах, где нет пешеходного перехода.

Правоохранители и волонтеры сделали упор на визуальное восприятие – в районе самых опасных перекрестков прямо на асфальт они нанесли надписи с названием акции, которые сразу бросаются в глаза и теперь будут напоминать пешеходам о необходимости соблюдения правил дорожной безопасности.

В рамках акции сотрудники полиции и волонтеры провели беседы с пешеходами и обратили внимание на основные принципы безопасности на дороге. Пешеходам рекомендовали использовать световозвращающие элементы и пересекать проезжую часть только в том случае, если этот маневр безопасен для всех. Всем участникам акции полицейские вручили информационные материалы на тему дорожной безопасности, а родителям рекомендовали служить примером грамотного поведения на дороге для своих детей.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости