Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

05 июня 2020 года В Гусь-Хрустальном завершено расследование уголовного дела о краже из учреждения

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя города Коврова. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе следствия установлено, что в начале января текущего года обвиняемый находился в гостях у своих родственников в одном из поселков Гусь-Хрустального района. Узнав от знакомого, что одно из учреждений поселка не охраняется, решил совершить из него кражу имущества. Злоумышленник проник в здание через форточку. После чего с помощью металлической арматуры взломал замок на входной двери внутри одного из помещений и похитил оттуда продукты питания. Сложив похищенное в пакеты, мужчина перебросил их через форточку и таким же образом покинул сам место совершения преступления. После чего избавился от перчаток и кроссовок, в которых совершил кражу. Похищенные продукты питания он сложил в кустах в ста метрах от места совершения преступления.

Общая сумма ущерба, причиненная учреждению, составила около 28 тысяч рублей.

Фигурант был задержан сотрудниками полиции на территории областного центра в ходе проведения оперативных мероприятий. Свою вину в содеянном мужчина признал.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения по существу.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости