Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

05 июня 2020 года Сотрудники ОМВД по Богдановичскому району 5 июня празднуют – День образования Российской полиции

История образования российской полиции началась 302 года назад. В 1718 году Петром I была учреждена должность Санкт-Петербургского генерал - полицмейстера и издан Указ, в котором была определена программа деятельности полиции и роль ее в российском государстве. На эту должность был назначен генерал-адъютант Антон Мануилович Девиер.

Три с лишнем столетия, российская полиция стоит на страже Закона. Осуществляет правоохранительную деятельность, борется с преступностью, защищает права и свободы граждан.

Богдановичское районное отделение НКВД было создано 27 декабря 1944 года. Службу в милиции несли добровольцы, которые с энтузиазмом вели борьбу с бандитским произволом. В основном это были фронтовики, люди с идейной убежденностью. Первым начальником милиции был Степан Иванович Еликаров.

В разные годы стояли у руля и внесли неоценимый вклад в становление и развитие органов внутренних дел Василий Маркович Лебедев, Иван Васильевич Середкин, Петр Гаврилович Шалагинов, Алексей Анисимович Балакин, Геннадий Михайлович Жуков, Николай Васильевич Прокофьев, Семен Алексеевич Афанасьев., Николай Григорьевич Клочихин, Михаил Григорьевич Захаров, Алексей Алексеевич Захаренко, Валерий Григорьевич Телепов, Виктор Васильевич Соколов, Константин Евгеньевич Мартьянов, Леонид Иванович Луканин..

Их неуемная энергия, преданность делу, неиссякаемое трудолюбие, всегда будут служить примером для действующих и будущих сотрудников, которые с гордостью сохраняет историческое наследие ОМВД, будут почитать и преумножать традиции созданные старшим поколением.

В настоящее время ОМВД России по Богдановичскому району возглавляет врио начальника майор полиции Денис Николаевич Маршин.

Охраняемая территория составляющей 1825 квадратных километров, с численностью населения 47026 человек, самозабвенно, с честью и достоинством, несут службу в ОМВД более 200 сотрудников. Это опытные и профессионально – грамотные сотрудники, способные разобраться во всех правовых вопросах, выполнить любые поставленные задачи и в любое время суток прийти на помощь людям!

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости