Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 июня 2020 года Сотрудники патрульно-постовой службы г. Владикавказа задержали местного жителя, подозреваемого в поджоге сарая своей соседки

ЧП произошло в 5 часов утра на одной из улиц города. Мужчина сжег сарай, который принадлежал его 65-летней соседке. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники правопорядка, которые опросили свидетелей и выяснили, что виновником произошедшего может быть сосед потерпевшей.

Вскоре подозреваемого в поджоге был задержан. Правоохранители выяснили, что злоумышленник, проживающий в общем дворе с пенсионеркой, сжег сарай предположительно из мести, поскольку ранее был обижен на его хозяйку. Накануне ссоры он изрисовал ворота и стены в общем дворе дома, изобразив многочисленные изображения религиозного характера. Пожилая женщина вымыла калитку, удалив все рисунки. Это и стало поводом для инцидента.

Было установлено, что поджог мужчина совершил, используя горючую жидкость. Приехавшие на место сотрудники полиции выявили следы поджога и самого дома пенсионерки, который благодаря имеющейся на стенах обшивке, не сгорел, а злой умысел злоумышленника не был доведен до конца. Общий ущерб хозяйка оценила в 50 тысяч рублей.

В настоящий момент сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости