Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

05 июня 2020 года Сотрудников ГИБДД, задержавших наркокурьеров в Жердевском районе, планируют наградить правами начальника УМВД

2 июня инспекторы отдельного специализированного батальона ДПС УГИБДД УМВД России по Тамбовской области Владимир Федотов и Владимир Мамонов несли службу в Жердевском районе. В районе поворота с федеральной трассы Р-22 «Каспий» в сторону города Жердевка полицейские заметили стоящий на обочине автомобиль «Хонда» с номерами московского региона. Автомобиль пытался двигаться вперед-назад, но увяз в грязи. Сотрудники УГИБДД подошли к машине и увидели двух человек в салоне – мужчину и женщину, которые, по предварительным данным, находились в состоянии наркотического опьянения. По рации была информирована дежурная часть полиции Жердевского района. Позже у доставленных в больницу города Жердевки водителя и пассажира врачи подтвердили наркотическое опьянение.

При досмотре автомобиля полицейскими обнаружено 37 свертков с наркотиками общим весом около четырех килограммов. По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Жердевскому району было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В настоящее время оба подозреваемых помещены в изолятор временного содержания ОМВД, решается вопрос об их аресте.

Руководство УГИБДД поблагодарило своих сотрудников Владимира Федотова и Владимира Мамонова за образцовое исполнение служебных обязанностей, выявление наркокурьеров и изъятие особо крупной партии наркотических средств и вышло с ходатайством о поощрении полицейских правами начальника УМВД региона.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости