Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 июня 2020 года МВД России предлагает расширить социальные гарантии для ветеранов ведомства, проживающих на территориях Республики Крым и города Севастополь

Сегодня на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов (http://regulation.gov.ru/) размещено уведомление о подготовке проекта указа Президента РФ «Об обеспечении жилыми помещениями отдельных категорий граждан РФ, проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя» (далее – проект указа).

В настоящее время на граждан РФ, уволенных со службы в правоохранительных органах Украины с правом на пенсию, проходивших службу в Республике Крым и г. Севастополе и состоявших на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по месту службы до 18 марта 2014 года, действие норм законодательства РФ, устанавливающего право на социальные гарантии для сотрудников «силовых структур» в части жилищного обеспечения, не распространяется.

Проектом указа планируется этот законодательный пробел устранить. Предлагается закрепить обеспечение жилыми помещениями отдельных категорий граждан за органами исполнительной власти Республики Крым и г. Севастополя за счет средств федерального бюджета, предоставляемых бюджетам этих субъектов РФ в виде субвенций.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 16:46 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости