Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

05 июня 2020 года В Воронежской области задержана группа лиц по подозрению в совершении мошенничества

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Воронежской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий пресекли деятельность группы лиц, подозреваемых в совершении мошенничества в отношении 35-летнего фермера Терновского района. За совершение данного противоправного деяния полицейскими при силовой поддержке Росгвардии задержаны трое жителей Воронежской области в возрасте 32, 49 и 60 лет, ранее неоднократно судимые за совершение имущественных и преступлений против личности. Причиненный ущерб составил более полумиллиона рублей.

В ходе предварительного следствия установлено, что в сентябре прошлого года 60-летний местный житель разработал схему обмана по оптовой покупке семян подсолнечника у 35-летнего жителя Терновского района, умышленно завысив стоимость товара. Согласно которой, 32-летний подозреваемый организовал встречу участников сделки, в ходе которой были определены условия погрузки и покупки 50 тонн семян, а 49-летний подозреваемый осуществил перевоз похищенного груза.

По результатам проведения обысковых мероприятий в жилище фигурантов полицейскими обнаружены и изъяты денежные средства, полученные противоправным путем.

В отношении задержанных следователями ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В настоящее время Центральным судом г. Воронежа в отношении 32-летнего подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении его 60-летнего подельника - домашний арест, а в отношении 49-летнего фигуранта – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного противоправного деяния законодательством предусмотрена максимальная ответственность до шести лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 17:05 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости