Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 июня 2020 года Крупных сумм денежных средств лишились двое жителей Владикавказа, доверившись телефонным мошенникам

Полицейскими Северной Осетии проводится регулярная профилактическая работа с населением, основная цель которой – противодействие дистанционному мошенничеству. Однако, несмотря на принимаемые меры, жители республики продолжают попадаться на уловки аферистов и лишаются своих сбережений.

Так, за минувшие сутки двое жителей республики перевели злоумышленникам крупные суммы. В числе обманутых – 37-летний житель г. Владикавказа. Ему позвонили неизвестные и, представившись сотрудниками банка, сообщили о несанкционированной попытке перевода 3 тысяч рублей с карты. Для сохранности денежных средств мужчине предложили перевести имевшуюся на счету крупную сумму денег на резервный счет. Мужчина поспешил в банк, где снял сбережения и перевел их на счет, номер которого продиктовали звонившие, лишившись таким образов 500 тысяч рублей.

Аналогичным способом мошенники обманули и 83-летнюю пенсионерку, завладев 200 тысячами ее накоплений.

По вышеуказанным фактам проводится доследственная проверка.

Полиция обращается к гражданам: не выполняйте просьбы звонящих с неизвестных номеров, тем более, если речь идет о передаче либо переводе денежных средств!

Просьбы и убеждения мошенников звучат правдоподобно и могут ввести вас в заблуждение. Помните, что основной целью мошенников является застать вас врасплох, создать для вас внештатную ситуацию, сыграть на общечеловеческих чувствах, создать реальную картину происходящего и, используя эти факторы, получить материальную выгоду!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости