Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

06 июня 2020 года В Уссурийске полицейские и дружинники задержали подозреваемого в хранении наркотиков

Во время несения службы сотрудники патрульно-постовой службы отдела МВД России по городу Уссурийску совместно с членами добровольной народной дружины, в районе одного из многоэтажных домов по улице Пролетарской обратили внимание на молодого человека.

Увидев полицейских и дружинников, он стал заметно нервничать, выражал беспокойство, чем привлек внимание патрульных и вызвал подозрения.

В ходе его личного досмотра полицейские обнаружили папиросу с веществом растительного происхождения, похожим на наркотическое.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Изъятое вещество направлено на исследование в экспертно-криминалистический отдел. Экспертизой установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - маслом каннабиса (гашишным маслом) массой 0,5 грамма.

В отделе полиции 20-летний местный житель признательные показания, пояснив, что хранил наркотическое вещество для личного потребления.

По факту незаконного хранения наркотических средств в отделе дознания возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 228 УК РФ.

За незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку без цели сбыта наркотических средств законодательством РФ предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ОМВД России по городу Уссурийску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости