Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

06 июня 2020 года В Калужской области раскрыто мошенничество, совершенное в отношении пенсионерки

В дежурную часть МОМВД России «Людиновский» обратилась местная жительница и сообщила о хищении принадлежащих ей денежных средств. Сумма причиненного ущерба составила более 23 тысяч рублей.

Со слов пенсионерки, она дала объявление о сдаче в аренду квартиры. Вскоре позвонил незнакомец и представился военным. Мужчина согласился с условиями сделки и предложил осуществить предоплату в качестве залога за наем жилой площади.

Незнакомец запросил у женщины реквизиты её счета, после чего сообщил, что осуществил перевод. Но деньги так и не поступили. Тогда «арендатор» предложил пенсионерке самой попробовать перечислить ему на телефон некую денежную сумму, якобы в качестве проверки работоспособности системы. Женщина так и поступила, после чего собеседник отключил телефон и перестал выходить на связь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

В ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого была установлена. Им оказался уроженец города Пенза 1999 года рождения.

На период расследования в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 07:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости