Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 июня 2020 года В Амурске полицейские в течение часа раскрыли кражу денежных средств

В дежурную часть районного отдела полиции поступило сообщение о хищении денежных средств. Заявитель сообщил, что в магазине он отсчитал 10 тысяч на крупную покупку и положил деньги на прилавок. После этого он отвлекся, а когда пришло время расплачиваться за товар, обнаружил пропажу своих денежных средств.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия, опросив свидетелей и просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установили личность подозреваемого. Им оказался 46-летний, ранее не судимый амурчанин. В течение часа злоумышленник был задержан.

Доставленный в отделение полиции мужчина отрицать своей причастности к совершению кражи не стал. Он пояснил стражам правопорядка, что планировал потратить деньги на собственные нужды.

Следственным отделом ОМВД России по Амурскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Похищенные денежные средства изъяты у подозреваемого в ходе обыска по месту жительства и возвращены законному владельцу.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Амурскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости