Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 июня 2020 года Сотрудники полиции раскрыли раннее совершенную кражу велосипеда

УМВД России по г. Дзержинску обращает внимание горожан на участившиеся случаи краж, в связи с чем просит принять меры по обеспечению сохранности своего имущества.

В отдел полиции № 2 поступило сообщение от местного жителя о том, что в конце мая 2020 года неизвестное лицо тайно похитило у него велосипед. По словам потерпевшего, он приехал в гости к своей знакомой и пристегнул транспортное средство металлическим тросиком у подъезда одного из домов на проспекте Циолковского. Через некоторое время мужчина вышел из дома и не обнаружил его на месте. Позже он увидел объявление о продаже своего велосипеда на одном из популярных сайтов.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого – ранее не судимого 24-летнего местного жителя.

В отношении задержанного следственным отделом УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Полицейские напоминают, что за совершение такого рода противоправного деяния законодательством РФ предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Во избежание велосипедных краж сотрудники УМВД России по г. Дзержинску настоятельно советуют жителям города придерживаться правил защиты личного имущества от воров:

- не оставляйте велосипед без присмотра, как в подъездах домов, так и на улице рядом с магазинами и торговыми центрами, не доверять присмотр за велосипедом случайным и незнакомым людям;

- используйте сразу несколько защитных устройств и механизмов на велосипеде;

- пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобным конструкциям, убедитесь в их надежности и устойчивости;

- запомните серийный номер велосипеда. При его отсутствии, сделайте на раме транспортного средства специальную пометку для того, чтобы безошибочно опознать его.

Если вы всё-таки стали жертвой преступления, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону «102»(с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-52-18

По информации Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-46-42

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости