Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

06 июня 2020 года Сотрудниками Госавтоинспекции города Челябинска выявлен водитель, не исполнивший законные требования полицейских

Сотрудниками Госавтоинспекции города Челябинска при несении службы по обеспечению безопасности дорожным движением был остановлен автомобиль, которым управлял мужчина, 1998 года рождения. Светопропускание передних стекол автомобиля не соответствовало требованиям ГОСТа. При проверке по базам данных установлено, что ранее водитель уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством, на котором установлены передние стекла, не соответствующие нормам светопропускания, и сотрудниками полиции выдавалось требование о прекращении противоправных действий. Водитель автомобиля не выполнил законного требования полицейских и продолжил управлять транспортным средством с тонированными стеклами. Кроме того, у автолюбителя отсутствует полис обязательного страхования гражданской ответственности.

Инспекторами полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Челябинску в отношении мужчины были составлены административные материалы по выявленным нарушениям. До рассмотрения судом материала об административном правонарушении о неисполнении законного требования сотрудника полиции мужчину задержали и доставили в отдел полиции.

Суд Калининского района вынес решение о привлечении водителя к административной ответственности в виде ареста сроком 10 суток. Из зала суда водителя доставили в специализированный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 10:24 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости