Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 июня 2020 года Жители Сызрани стали фигурантами уголовных дел

По версии следствия, житель Сызрани 2000 г.р. причастен к совершению двух краж. В одном из преступлений фигурирует его знакомая – местная жительница 2002 г.р. Из материалов уголовных дел следует, что кражи совершались с промежутком в несколько дней, в феврале текущего года.

Так, первое хищение произошло в компании знакомых, во время застолья. Мужчина воспользовался тем, что одна из приятельниц уснула и забрал у спящей женщины сотовый телефон и снял золотые серьги. Как позднее выяснилось, похищенное имущество обвиняемый сдал в комиссионный магазин, а вырученные деньги потратил на собственные нужды.

Вторая кража, по версии полицейских, была совершенна обвиняемым вместе с его знакомой – 18-летней местной жительницей. Молодой человек арендовал квартиру на несколько дней, куда позвал свою приятельницу. После ухода квартирантов из съемной жилплощади исчезли пылесос, микроволновая печь и электрический чайник.

Местные жители, ставшие жертвами вора, обратились за помощью в полицию, описав предполагаемого обидчика. В обоих случаях под описание попадал один и тот же мужчина. Ориентировка с описанием внешности подозреваемого была направлена всем наружным службам полиции. Кроме этого, полицейские предположили, что похищенное имущество злоумышленник мог сдать в один из комиссионных магазинов. В ходе проверки данная информация подтвердилась. Полицейские выяснили, что в комиссионный магазин, находившейся недалеко от арендованной жилплощади, накануне приходил подозреваемый в компании девушки. Молодые люди сдали бытовую технику, за что получили денежное вознаграждение. Вскоре сотрудники органов внутренних дел установили местонахождение подозреваемых и задержали их.

В настоящее время усилия сотрудников органов внутренних дел направлены на розыск похищенного имущества. В отношении мужчины и его знакомой возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости