Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

06 июня 2020 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

5 июня на территории Самарской области зарегистрировано 5 ДТП с пострадавшими. При этом 6 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб.

Одно из ДТП произошло в Отрадном в одиннадцатом часу утра. Из материалов, собранных сотрудниками ГИБДД следует, что водитель 1960 г.р., управляя автомобилем «Лада Веста», двигаясь по улице Отрадной в направлении улицы Пионерской, на нерегулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с машиной «Лада-217230», под управлением водителя 2002 г.р. После этого автомобиль «Лада 217230» изменил направление движения, совершил столкновение со стоящей машиной «Тойота» под управлением водителя 1955 г.р. В результате ДТП пассажир автомобиля «Лада 217320» - женщина 1970 г.р. была госпитализирована. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото 1

Еще одно ДТП произошло в Октябрьском районе г. Самара в седьмом часу вечера. По предварительным данным сотрудников ГИБДД, водитель 1956 г.р., управляя автомобилем «Тойота», осуществляя движение по улице Советской Армии в направлении улицы Карла Маркса, при повороте налево (в нарушении п.п. 13.4 ПДД РФ), не уступил дорогу автомобилю «Тойота» под управлением водителя 1953 г.р., который двигался во встречном направлении на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадала женщина 1954 г.р. находившаяся в автомобиле под управлением водителя 1953 г.р. Пассажирка была доставлена в больницу. По факту случившегося сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Фото 2

Госавтоинспекция призывает водителей быть предельно внимательными в условиях непогоды быть бдительными на дороге, выбирать скорость, соответствующую погодным условиям, соблюдать безопасную дистанцию, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства.

При неблагоприятных погодных условиях повышенная осторожность требуется и от пешеходов. Необходимо быть особенно внимательными при переходе проезжей части, так как на мокрой дороге тормозной и остановочный путь транспорта возрастает. В таких условиях пешеходам необходимо обозначить свое присутствие на дороге, используя световозвращающие элементы.

Валентина Зубакина, старший референт отделения информации по материалам ГИБДД

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 10:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости