Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 июня 2020 года Сотрудники полиции г.Ялта подготовили для граждан интернет-лекцию о методах мошенников и способах защиты от них

В рамках противодействия дистанционному мошенничеству, оперуполномоченные уголовного розыска полиции УМВД России по г.Ялте подготовили для местных жителей интернет-лекцию по профилактике дистанционного мошенничества.

Согласно статистике зарегистрированных преступлений, совершенных дистанционным способом, обману подвергаются не только пенсионеры - попасть в ловушку мошенников может каждый, независимо от возраста, профессии и социального положения.

Чтобы предупредить жителей о схемах злоумышленников, дать советы, как избежать ловушек преступников, полицейские подготовили ряд информационных графических материалов.

Информация предназначена для разных категорий граждан. Участникам оставалось только зайти по указанной полицейскими ссылке и получить необходимые сведения в онлайн режиме.

В рамках лекции полицейские объяснили слушателям, какие злоумышленники используют способы обмана, в том числе с применением мобильных средств связи, интернет-ресурсов, социальных сетей.

Жителям был приведен ряд простых мер безопасности, соблюдая которые они не попадут под влияние злоумышленников и сберегут свои денежные средства.

В завершении лекции полицейские еще раз напомнили гражданам: если они или их близкие стали жертвой мошенников, необходимо незамедлительного обратиться в полицию, позвонив по телефону «102».

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 09:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости