Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 июня 2020 года Полицейские г. Нея привлекли к ответственности злоумышленника, сообщившего о преступлении, которого не было

Вечером 29 мая экипаж ДПС предприняли попытку остановить для проверки водителя мопеда, однако, при виде полицейских тот бросил транспортное средство и убежал в лес. Стражи порядка доставили мопед в райотдел, где по данному факту была назначена проверка.

На следующий день в дежурную часть МО МВД России «Нейский» обратился 21-летний житель села Коткишево с заявлением об угоне. Молодой человек сразу признал в брошенной двухколесной машине свое имущество. Однако в ходе выяснения обстоятельств угона стал путаться в показаниях. При более детальном разбирательстве выяснилось, что на самом деле мопед принадлежит родственнику заявителя, а у него самого никогда не имелось прав на управление категории «М».

Под грузом улик парень признался, что регулярно брал мопед у своего дяди. Накануне вечером он изрядно выпил и решил поехать в Нею, по пути увидел госавтоинспекторов, испугался ответственности и сбежал. План по возвращению мопеда, у него созрел только к утру.

В настоящее время молодой человек сменил статус и из потерпевшего превратился в подозреваемого. В отношении него полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос»

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 09:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости