Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

06 июня 2020 года За прошедшие сутки пятнадцать жителей Курганской области пострадали от хищений, совершенных дистанционным способом

Не смотря на провидимую масштабную работу по противодействию хищениям денежных средств с использованием телекоммуникационных технологий, зауральцы продолжают верить мошенникам и переводят на их счета все свои сбережения. Только за прошедшие сутки в органы внутренних дел обратилось пятнадцать человек, пострадавших от хищений, совершенных дистанционным способом.

В одних случаях на номера мобильных телефонов потерпевших поступали звонки от неизвестных. Звонившие представлялись сотрудниками банка и сообщали о том, что их карта заблокирована либо происходит несанкционированное списание с их банковского счета. В других случаях, представившись сотрудниками правоохранительных органов, под предлогом оплаты судебных издержек за ранее приобретенные контрафактные медикаменты злоумышленники завладевали денежными средствами своих жертв. Все абонентские номера, с которых звонили незнакомцы, начинаются с цифр 495 и 499, что вводит в заблуждение граждан.

Сотрудники полиции рекомендуют быть бдительными и обращать внимание на номер телефона, с которого звонит неизвестный, как правило, злоумышленники используют стандартные номера, а не короткие сервисные номера.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости