Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

06 июня 2020 года В Марий Эл сотрудники Госавтоинспекции спасли жизнь водителю

Госавтоинспекторы оказали доврачебную помощь пострадавшему водителю грузового автомобиля.

Экипаж отдельного спецбатальона ДПС ГИБДД МВД по Республике Марий Эл в составе старшего инспектора ДПС Ивана Лошакова и инспектора ДПС Рината Тухватуллина нес службу в Звениговском районе на автодороге «Вятка». К ним обратился обеспокоенный водитель, который сообщил, что недалеко от деревни Кокшамары на обочине дороги стоит автомашина КАМАЗ, рядом с которой лежит мужчина без сознания.

Дорожные полицейские незамедлительно выехали на место происшествия, сообщив о случившемся экстренным службам. Прибыв к указанному месту, сотрудники ГИБДД увидели стоящий на обочине грузовой автомобиль и лежащего под ним человека, который был в крови и не двигался.

В ходе осмотра полицейские убедились, что мужчина жив, но получил серьезные травмы лица и тела. Сотрудники ДПС извлекли его из-под машины, оказали доврачебную помощь с применением специальной медицинской укладки, входящей в комплектацию патрульного автомобиля, обработали и перевязали раны. Травмированного мужчину сотрудники полиции передали прибывшим медикам. Кроме того, полицейские установили собственника автомобиля с грузом, сообщили о произошедшем и дождались его прибытия.

Впоследствии выяснилось, что в ходе подкачки колеса из него вылетело стопорное кольцо и попало в мужчину, в результате чего он получил серьезные травмы.

Благодаря своевременным и оперативным действиям полицейских мужчине была оказана неотложная помощь. В настоящее время пострадавший находится в лечебном учреждении.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости