Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 июня 2020 года Информация для лиц, чья деятельность связана с транспортной и авиационной безопасностью, с движением поездов и маневровой работой, морякам и частным охранникам

Определенной категории лиц при устройстве на работу необходимо получить справку о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ. Данная государственная услуга очень востребована у жителей региона.

Получить справку в упрощенном порядке и в сокращенные сроки возможно посредством обращения через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Процедура обращения максимальна проста и займет не более 5 минут: специальный бланк заявления заполняется быстро и частично в реквизитный состав сведения вносятся автоматически; заявления попадают непосредственно в Информационный центр, предоставляющий государственную услугу данного вида; электронный формат позволяет осуществлять в автоматизированном режиме проверки граждан по учетам и сформировать справку для дальнейшего направления гражданину.

Срок предоставления госуслуги составляет от 7 до 15 дней против 30 установленных. Направленная Информационным центром в «Личный кабинет» гражданина на Едином портале и подписанная усиленной квалифицированной электронной подписью уполномоченного должностного лица органа внутренних дел Справка в форме электронного документа в соответствии с Федеральным законом «Об электронной подписи» приравнивается к официальному документу на бумажном носителе, и может быть предоставлена гражданином по месту требования.

Таким образом, гражданину предоставлена возможность посредством Единого портала как подать заявление на выдачу справки, так и получить справку в «Личный кабинет», далее предъявлять в электронном виде по месту требования.

Удобство электронной формы обращения за государственными услугами очевидно: обращение через Единый портал можно направить с любого гаджета, имеющего выход в Интернет, не тратить время на посещение ведомства в определенные часы, стоять в очереди, изготавливать копии документов для приобщения к заявлению.

Вся информация о порядке предоставления государственных услуг данного вида размещена на официальном сайте УМВД России по Мурманской области (51.мвд.рф), в ФГИС «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (

www.gosuslugi.ru

).

Информационный центр УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости