Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 июня 2020 года Самым эффективным способом борьбы с таксистами-нелегалами остается изъятие автомобиля.

Сотрудники ГИБДД Тверской области пристально следят за соблюдением всех правил и требований законодательства в области дорожного движения. Особое внимание дорожные полицейские уделяют контролю за водителями и организациями, осуществляющими пассажирские автоперевозки.

В целях снижения аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений ПДД,а также выявления такси, осуществляющих перевозку пассажиров без лицензий, на территории региона регулярно проводятся профилактические мероприятия «Легковое такси».

Госавтоинспекция Тверской области отмечает, что нелегальные перевозчики - это реальная угроза безопасности дорожного движения. Водители таких автомобилей зачастую не имеют достаточного профессионального опыта, не проходят перед выездом медицинский осмотр.

Так, 4 июня 2020 года в городе Ржеве автоинспекторы остановили четырех водителей легковых автомобилей, которые осуществляли перевозку пассажиров на коммерческой основе без соответствующего разрешения.

В соответствии со ст. 27.10 «Изъятие вещей и документов» Кодекса РФ об административных правонарушениях транспортные средства, как орудие совершение правонарушения, были изъяты и помещены на охраняемую стоянку. Кроме того, в отношении водителей составлены административные материалы по части 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального

разрешения

(лицензии)), а также по части 2 ст. 12.31.1 КоАП РФ (осуществление перевозок пассажиров и багажа, грузов автомобильным транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей транспортных средств).

Госавтоинспекция Тверской области напоминает: чтобы действовать в рамках законодательства - необходимо приобрести разрешение на перевозку пассажиров и багажа в Министерстве транспорта Тверской области.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости