Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

05 июня 2020 года В Илекском районе сотрудниками полиции выявлен факт получения незаконного денежного вознаграждения  должностным лицом

По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Оренбургской области и подразделения ЭБиПК ОМВД России по Илекскому району следственными органами СК России по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица одного из сельсоветов Илекского района.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемая в феврале 2014 года в качестве вознаграждения получила денежные средства в размере 50 тысяч рублей за включение лица в список граждан на получение субсидий для улучшения жилищных условий по государственным программам, которое было фиктивно трудоустроено в организацию для формального соблюдения условий программы.

По месту жительства и работы сотрудницы администрации полицейские провели обыски, изъяты документация, мобильные телефоны и компьютеры. На основании собранных сотрудниками полиции материалов региональным управлением Следственного комитета России возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 290 УК РФ «Получение взятки». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , – лишение свободы на срок до 8 лет. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:05 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости