Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

06 июня 2020 года На дорогах города госавтоинспекторы выявили неисправные транспортные средства

Накануне на территории города было проведено профилактическое мероприятие по пресечению нарушений законодательства и обеспечению контроля за осуществлением пассажирских перевозок автомобильным транспортом и по выявлению нарушений связанных с эксплуатаций транспортных средств с превышением нормативов уровня шума.

Данное мероприятие проводилось в целях снижения аварийности и профилактики в области пассажирских перевозок, предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с эксплуатацией автобусов (конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства).

Кроме того, в адрес подразделения ГИБДД УМВД России по г. Воронежу поступает большое количество обращений граждан с просьбой принять меры к нарушителям ПДД, связанных с эксплуатацией транспортных средств с превышением нормативов уровня шума.

Сотрудники полиции отрабатывали места, где наиболее часто жители жалуются на шумных автолюбителей и проверили более 20 авто.

При патрулировании улицы в новом микрорайоне по улице Острогожская был замечен автомобиль «Субару Импреза» с «ревущим» шумом двигателя. При проверке за рулем оказался 32- летний местный житель, который в нарушение требований ст. 8.23 Кодекса об административных правонарушениях РФ управлял транспортным средством, у которого уровень шума превышает нормативы, установленные гос.стандартами. Молодой человек пояснил, что таким образом пытается привлечь внимание к своему автомобилю, а про то, что шум мешает окружающим, он не подумал.

Проверку маршрутных транспортных средств госавтоинспекторы осуществляют с особой тщательностью, ведь от исправности автобуса во многом зависит безопасность пассажиров. При проверке были выявлены недостатки и неисправности при которых эксплуатация в соответствии с частью 1 ст. 12.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ запрещена.

Подготовлены материалы для привлечения к административной ответственности не только трёх водителей маршруток, но и должностных лиц автопредприятий. Подобного рода мероприятия будут проводиться в городе на постоянной основе.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 12:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости