Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 июня 2020 года Госавтоинспекция Нижнего Новгорода напоминает велосипедистам о правилах безопасности

Сотрудники ГИБДД напоминают, что при управлении двухколесным транспортным средством необходимо придерживаться ПДД, соблюдение которых позволит сохранить здоровье.

Даже маленький велосипедист является полноценным участником дорожного движения, который должен не только знать ПДД, но и строго их соблюдать. Дорожные полицейские обращаются к родителям юных нижегородцев, чтобы они руководствовались правилами управления велосипеда ребенком и разъяснили их своим детям:

1. Движение детей в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон;

2. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет - только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон;

3. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет - по велосипедным, велопешеходным дорожкам или полосе для велосипедистов.

Ездить по проезжей части необходимо по ходу движения транспортных средств. Велосипедист должен использовать средства пассивной защиты (шлем, налокотники, наколенники), а также светоотражающие элементы в темное время суток и в условиях недостаточной видимости. Средства защиты помогут избежать серьезных травм при возможном падении.

Напоминаем, что нарушение ПДД лицом, управляющим велосипедом, либо возчиком или другим лицом, непосредственно участвующим в процессе дорожного движения, в соответствии с частью 2 ст. 12.29 КоАП РФ, влечет наказание в виде наложения административного штрафа в размере 800 рублей.

Отдел ГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду призывает водителей велотранспорта быть предельно внимательными на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения, вести себя уважительно по отношению ко всем участникам дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОПБДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости