Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 июня 2020 года Полицией в июне возбуждено 2 уголовных дела в отношении повторно задержанных пьяных водителей

С начала июня текущего года Госавтоинспекторами на дорогах Адыгеи зарегистрировано два случая повторной езды в нетрезвом состоянии.

Так, в Гиагинском районе сотрудники ДПС остановили отечественный автомобиль, которым управлял 47-летний ранее судимый житель Шовгеновского района. В ходе дальнейшего разбирательства полицейские усмотрели у водителя признаки опьянения. Предположения инспекторов подтвердились. Выяснилось и то, что мужчина ранее был привлечен к ответственности за вождение авто в нетрезвом состоянии. В связи с этим он был лишен прав на управление транспортным средством.

В Кошехабльском районе, в ходе проведения профилактических мероприятий, полицейские остановили иномарку под управлением 40-летнего местного жителя. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, права на управление автомобилем мужчина тоже был лишен, так как ранее привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

Автомобили изъяты. В настоящее время в отношении этих водителей возбуждены уголовные дела по фактам повторной езды в нетрезвом виде.

Санкция ст. 264 прим 1 УК РФ предусматривает до двух лет лишения свободы.

МВД по Республике Адыгея напоминает о том, что управление транспортным средством в состоянии опьянения влечет за собой серьезные последствия для всех участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости