Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 июня 2020 года Мошенники, представляющиеся сотрудниками службы безопасности банка, дистанционно похитили 330 000 рублей

В Нижнем Новгороде число жертв телефонного мошенничества продолжает с каждым днём возрастать. Полицейские призывают граждан не совершать финансовых операций в ходе телефонного разговора и не пренебрегать рекомендациями по профилактике хищений денежных средств.

В начале июня текущего года в отдел полиции Московского и Сормовского районов города обратились местные жительницы, которые сообщили полицейским, что накануне днём им позвонили сотрудники банка, и войдя к ним в доверие, убедили их обезопасить свои банковские карты якобы от несанкционированных списаний, сообщив данные и подтверждающие пароли.

Незнакомцы в ходе разговора по телефону общались с заявительницами очень вежливо, использовали банковскую терминологию, что заставило потерпевших потерять бдительность и безвозвратно доверить им свои денежные средства. Общая сумма материального ущерба, причиненного противоправными деяниями, составила 330 000 рублей.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Полицейские предупреждают: телефонные мошенники всегда говорят уверенно, у них хорошо поставленный голос, а на любой вопрос клиента имеют заранее подготовленный ответ.

Чтобы обезопасить себя от действий мошенников никогда не сообщайте конфиденциальные данные третьим лицам. Если вам поступил сомнительный звонок – положите трубку и самостоятельно перезвоните в отделение вашего банка.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации

п

ресс-службы УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268

-74-25

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 13:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости