Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

06 июня 2020 года Полиция Тахтамукайского района устанавливает телефонных мошенников, обманом похитивших у местной жительницы 680 тысяч рублей

В настоящее время в республике зарегистрирован ряд случаев, когда потерпевшие шли на поводу у неизвестных и сами оформляли кредиты в банке. Как правило, схема обмана работала таким образом, что хищения осуществлялись при поступлении денег на счет, либо граждане собственноручно переводили их.

В очередной раз потеря бдительности при общении с незнакомцами стала причиной пропажи денежных средств у 27-летней жительницы Тахтамукайского района.

Установлено, что лжесотрудники банка рассказали о подозрительных операциях на счете. Женщина поверила незнакомцам и сообщила им конфиденциальную информацию, а именно - данные своих карт. Далее, следуя «полезным» рекомендациям аферистов, она без необходимости оформила кредит в банке на сумму более 650 тысяч рублей.

Необходимо отметить, что, как и в большинстве подобных случаев, злоумышленники постоянно находились на связи и не давали потерпевшей проконсультироваться о происходящем с близкими или сотрудниками полиции.

В результате проведенных операций, женщина потеряла 680 тысяч рублей.

В настоящее время стражами правопорядка проводятся мероприятия, направленные на раскрытие этого преступления.

Полиция напоминает! Если неизвестный просит вас под любым предлогом осуществить финансовые операции, то не нужно спешно их выполнять. Мошенники очень хорошие психологи и для достижения своей цели они прибегают к любым методам.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 13:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости