Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 июня 2020 года Следователи отдела полиции Серова направили в суд уголовное дело по факту покушения на грабеж алкоголя из торгового объекта

С

ледователи ОВД Серова направили в суд уголовное дело по факту покушения на грабеж – открытое хищение алкоголя в одном из местных магазинов .

В начале мая в дежурную часть полиции поступило сообщение от женщины-покупателя о том, что в магазине, расположенном на улице Каляева, неизвестный молодой мужчина пытается похитить из торгового зала алкоголь, кроте того еще и устроил драку. На место выехала группа немедленного реагирования и следственно - оперативная группа. Нарушитель общественного порядка был задерждан сотрудниками полиции и доставлен в отдел для разбирательства. В ходе сбора материалов, проведения следствия установлено, что мужчина 1987 года рождения со своим 38 - летним знакомым в этот вечер распивал алкоголь. Приятели решили продолжить прием крепких напитков. И хотя время было уже более 19 часов и из - за ограничительных мер реализация алкогольной продукции запрещена, знакомые все же отправились в ближайший магазин. При входе в торговый объект один из них, на отказ работников магазина продать алкоголь, неожиданно схватил стоящую у входа упаковку бутылок с пивным напитком и попытался выйти. Однако, целостность упаковки нарушилась, бутылки выпали. Мужчина подхватил оставшуюся часть товара и выбежал из магазина. Работники торговой точки оказались не из робкого десятка и вернули злоумышленника вместе с похищенным обратно. Но на этом свои противоправные действия мужчина не закончил. Он начал возмущаться, хватать товар, нарушать порядок в помещении торгового объекта, в грубой форме разговаривать с работниками магазина, а также со своим приятелем. В результате ситуация между ними дошла до драки. Все происходящее зафиксировала видеокамера, установленная в помещении магазина.

- По факту покушения на открытое хищение чужого имущества с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья, возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 3 ст. 30, частью 2 ст. 161 УК РФ, - говорит старший следователь отдела полиции майор юстиции Наталья Кочергина. - Мужчина не работает, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение разбоя, краж, в том числе с проникновением в жилище, за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, похищение чужого документа. Судом в качестве меры пресечения мужчине избран запрет определенных действий. Следствие закончено, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

МО МВД России «Серовский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 15:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости