Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

06 июня 2020 года В Оренбурге задержали молодого человека по подозрению в хищении 60 телефонов

Сотрудниками полиции установлено, что неизвестный молодой человек обратился в транспортную компанию, предъявил подложный бланк доверенности от имени фирмы на получение товара, а именно 60 сотовых телефонов. Согласно документу, посылка была передана злоумышленнику. На следующий день в офис транспортной компании обратился настоящий сотрудник фирмы, тогда выяснилось, что посылка похищена. Законные владельцы имущества обратились с заявлением в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении хищения через 2 дня был задержан ранее несудимый 27-летний житель областного центра. Молодой человек пояснил следователю, что искал работу в сети Интернет. В одном из мессенджеров увидел объявление о вакансии курьера, но в процессе переписки выяснилось, что работодателю не нужны курьеры, но он продает бланк для получения заказа в транспортной компании. Оренбуржец приобрел подложный документ за 10 тысяч рублей, а затем по нему получил чужую посылку. Похищенное имущество он продал в комиссионный магазин за 410 тысяч рублей.

- В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», - сообщила старший следователь 5 отдела (по расследованию преступлений на территории юго-восточной части Ленинского района г. Оренбурга) СУ МУ МВД России «Оренбургское» Татьяна Борисова, – санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 12:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости