Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 июня 2020 года При покупке через Интернет тверичанин был обманут мошенниками

26-летнего жителя областного центра на одном из сайтов бесплатных объявлений заинтересовала информация о продаже автомобильных дисков. Молодой человек вступил в переписку с продавцом и договорился о покупке. После перевода требуемой суммы на банковскую карту продавца, связь с последним оборвалась, его учетная запись была заблокирована. Сумма ущерба составила более 22 000 рублей.

Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Уважаемые жители и гости нашего региона! Полиция напоминает о необходимости соблюдения мер безопасности в сети Интернет.

Если вы решили совершить покупку через Интернет, взвесьте все «за» и «против». Если сумма покупки большая - просите об оплате товара в отделении службы доставки (наложенный платеж). Не делайте предоплат, даже частичных, когда продавец требует денег, обещая взамен оставить за вами приглянувшуюся вещь.

Помните, что если покупатель или продавец просит для внесения задатка продиктовать данные карты, CVC-код или код, поступивший в смс-сообщении – это мошенник! Никому не передавайте информацию, размещенную на обратной стороне вашей банковской карты, а также коды, которые приходят вам на телефон в смс-сообщениях.

Не подходите к банкомату, не вводите данные, которые вам передают незнакомцы.

Ваше здравомыслие и бдительность помогут уберечь средства от мошеннических посягательств!

Обо всех фактах мошенничества сообщайте в ближайший отдел полиции или по телефону «02» (по мобильному телефону – «102»).

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 14:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости