Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 июня 2020 года Полицейские Северной Осетии в течение суток установили и задержали подозреваемых в стрельбе

Оперативное и качественное раскрытие совершенных преступлений является основной задачей, возложенной на министерство внутренних дел. В Дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что на одной из улиц Северо-Западного района Владикавказа слышны выстрелы. На место незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили возможных свидетелей происшествия.

Как выяснилось, на улице Владикавказской произошел конфликт между молодыми людьми на бытовой почве, в ходе которого было применено травматическое оружие. Злоумышленники скрылись, ориентировка на их автомобиль была передана всем постам и нарядам правоохранителей, объявлен план «Перехват», в результате которого подозреваемые были задержаны в течение дежурных суток. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 115 УК РФ "Умышленное причинение вреда здоровью". Теперь злоумышленникам грозит до 2 лет лишения свободы.

Оперативно и качественно сотрудники полиции подходят к раскрытию не только уголовных преступлений.

Факт кражи декоративных цветов с территории Дома Культуры поселка Заводской правоохранители раскрыли в течение дежурных суток. Неизвестный решил не сорвать, а попросту унести все цветочные горшки с подоконников Дома Культуры пос. Заводской. Надев кепку, злоумышленник и не подумал, что попадет под камеру видеонаблюдения и станет объектом бурного возмущения в социальной сети.

«А ведь эту красоту делали для жителей поселка, чтобы радовался глаз…», - писали в комментариях пользователи сети.

Участковые уполномоченные отдела полиции №1 Промышленного района Владикавказа в течение нескольких часов установили и задержали злоумышленника. Им оказалась ранее неоднократно судимая 35-летняя жительница поселка, которая дала признательные показания.

В настоящее время женщину, укравшую цветы с территории Дома культуры, привлекли к административной ответственности за хищение чужого имущества. Статья КоАП пополнила копилку многочисленных уголовных статей, имеющихся в биографическом прошлом гражданки.

МВД Северной Осетии напоминает, что Российское законодательство стоит на защите любого имущества от посягательств, независимо от формы собственности и его стоимости. За кражу цветов виновному предусмотрена административная, а в некоторых случаях - и уголовная ответственность.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 15:17 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости