Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

06 июня 2020 года Полицейскими ликвидирован наркопритон в Канавинском районе Нижнего Новгорода

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела полиции № 2 Управления МВД России по Нижнему Новгороду выявлен притон потребления наркотических средств. Установлено, что с марта по июнь 2020 года 49-летний житель областного центра предоставлял помещение своей квартиры в Канавинском районе города для изготовления и потребления наркотиков.

На момент приезда сотрудников полиции в квартире находился хозяин жилища и еще один мужчина. В результате осмотра места происшествия полицейскими были обнаружены предметы и вещества, использующиеся для потребления запрещенных веществ. Изъятое было направлено на исследование.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 232 УК РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырёх лет.

В настоящее время в отношении задержанного избирается мера пресечения. Ведется следствие.

Обо всех фактах незаконного оборота, потребления и распространения наркотиков можно сообщить по каналу связи «02», оставить интернет-обращение либо обратиться в ближайший отдел полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

тел.: 268-58-13

Пресс-служба УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:06 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости