Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 июня 2020 года Полицейские Анжеро-Судженска разыскивают псевдобанкира, который похитил у местной жительницы около 36 000 рублей

В дежурную часть отдела МВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась 39-летняя местная жительница, которая сообщила, что неизвестный похитил у нее около 36 000 рублей.

Полицейские выяснили, что горожанке позвонил неизвестный. Собеседник представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются списать со счета женщины все деньги. Якобы для предотвращения таких попыток звонивший убедил потерпевшую сообщить смс-коды, пришедшие на ее телефон. Женщина выполнила все требования, в результате чего с ее счета были списаны около 36 000 рублей. Осознав, что стала жертвой преступления, горожанка обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление злоумышленника. Известно, что номер телефона, с которого звонил неизвестный, зарегистрирован в Московской области.

По данному факту следователем ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». В качестве максимального наказания санкции ст. предусматривают 6 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции в очередной раз обращают внимание граждан, что звонок якобы из банка под предлогом блокировки или предотвращения несанкционированного списания денежных средств – стандартная уловка злоумышленников. При поступлении подобного звонка необходимо сразу же прекратить диалог и набрать номер телефона, который размещен на банковской карте. Ни в коем случае не передавайте незнакомцам CVV-код с обратной стороны карты и пароли доступа, которые приходят в смс-уведомлениях. Все это может привести к несанкционированному списанию денежных средств с ваших счетов.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 09:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости