Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 июня 2020 года Сотрудники полиции задержали жительницу Барнаула по подозрению в хранении наркотических средств

Жительница Барнаула 1980 года рождения забрала так называемую закладку в лесном массиве.

Сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы УМВД России по Барнаулу у одного из домов на улице Силикатной была задержана 40-летняя жительница краевой столицы по подозрению в хранении наркотических веществ. В ходе личного досмотра у гражданки был изъят сверток в изоленте белого цвета.

Эксперты провели исследование содержимого свертка и дали заключение о том, что это наркотическое средство синтетического происхождения массой чуть более одного грамма.

Женщина рассказала сотрудникам полиции, что получила информацию о местонахождении тайника-закладки через интернет-приложение. Забрав спрятанный в лесном массиве сверток, направилась домой, но была замечена нарядом патрульно-постовой службы УМВД России по городу Барнаулу.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере».

В рамках расследования уголовного дела сотрудникам полиции предстоит установить лиц, причастных к распространению наркотических средств, а также канал их поставки.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 09:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости