Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 июня 2020 года В Малоярославецком районе посетитель парикмахерской подозревается в хищении мобильного телефона

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратилась местная жительница с заявлением о хищении принадлежащего ей телефона стоимостью 27 тысяч рублей. В своем заявлении потерпевшая указала, что в дневное время посещала парикмахерскую и, пока ждала очередь к своему мастеру, телефон держала в руках. Затем она прошла в зал, однако забыла положить в сумку телефон, оставив при этом его на стульях в холле салона. Через некоторое время, выйдя от мастера, гражданка стала искать свой гаджет в сумке, но поиски так и не увенчались успехом. Женщина обратилась к работникам салона красоты с вопросом, не видели ли они ее телефон. Один из них ответил, что он, увидев оставленный гаджет, взял его в руки и спросил у посетителей мужского зала, не терял ли кто-то свое имущество. В это время клиент, находившийся у мастера, ответил, что гаджет принадлежит ему. После такого ответа работник сферы услуг отдал найденную вещь данному посетителю, после чего он незамедлительно покинул парикмахерскую. Потерпевшая поспешила обратиться за помощью в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался местный житель 1996 года рождения. В ходе общения с полицейскими гражданин сознался в содеянном.

По данному факту в следственном подразделении ОМВД России по Малоярославецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Телефон изъят и будет возвращен законной владелице.

Расследование уголовного дела продолжается.

ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 07:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости