Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2020 года В Канске полицейские раскрыли преступление двухлетней давности

В Канске полицейские в ходе проведенного комплекса розыскных мероприятий задержали подозреваемого, который два года назад присвоил себе принадлежащие местному жителю денежные средства от сделки с недвижимостью.

В дежурную часть ОВД обратился мужчина 1968 г.р. с заявлением о хищении у него неизвестными лицами денег в сумме 90 тысяч рублей, полученных от продажи квартиры.

В рамках расследования сотрудники полиции воссоздали всю картину происшествия. Как оказалось, потерпевший в силу сложившейся сложной жизненной ситуации намеревался продать жилье в городе и переехать на новое место жительства в сельскую местность. С этой целью он обратился к своим знакомым, чтобы они помогли ему оформить сделку с учетом погашения имеющейся задолженности за коммунальные услуги, проведения необходимых ремонтных работ в квартире и оплаты агентству. Однако после реализации договора купли-продажи мужчина не досчитался круглой суммы.

В ходе оперативно - разыскных мероприятий полицейские выяснили всех участников сделки, тщательно изучили действия каждой из сторон, а также свидетельские показания. На основании собранной доказательной базы канские сыщики установили причастность к хищению денежных средств ранее судимого жителя Канска 1981 г.р. Подозреваемый неоднократно сопровождал потерпевшего в разные инстанции при продаже недвижимости и во время передачи через него агентством денег заявителю присвоил себе некоторую их часть, которой распорядился в личных целях.

Следователями МО МВД России «Канский» 39-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

В настоящее время задержанный арестован за ранее совершенное преступление и находится в СИЗО.

По информации МО МВД России «Канский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 11:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости