Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 июня 2020 года В Называевском районе полицейские задержали подозреваемого в краже телефона из помещения пекарни

В отдел МВД России по Называевскому району обратилась 24-летняя местная жительница с сообщением о пропаже мобильного телефона стоимостью более 7 тысяч рублей.

Девушка работает в пекарне в городе Называевске. Уходя домой, она забыла гаджет на работе. Вернувшись за ним спустя некоторое время, потерпевшая обнаружила, что повреждена москитная сетка, а ее телефон пропал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий установлено, что к краже причастен 31-летний местный житель, ранее судимый за совершение имущественных преступлений.

В ходе допроса фигуранта полицейские выяснили, что днем он приходил в пекарню. Под видом осмотра хлебобулочных изделий, отмечал наиболее уязвимые в помещении места, чтобы проникнуть внутрь. Заметив, что оконная рама закрыта не плотно, злоумышленник позже вернулся, разрезал ножом москитную сетку, залез в окно и похитил мобильный телефон, оставленный заявительницей на столе.

По данному факту следователем отдела МВД России по Называевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» Телефон изъят и возвращен законной владелице.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости