Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

07 июня 2020 года Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску провели рейдовые мероприятия

Сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по г. Копейску совместно с территориальным отделом государственного автодорожного надзора по Челябинской области организовали мероприятие по выявлению нарушений в области перевозок водителями пассажирского транспорта.

Во время рейда госавтоинспекторы проверили соблюдению водителями ПДД, соответствие транспортных средств требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств. Не остались без внимания и документы, которые должны быть в наличии у водителя: лицензия, справка о прохождении медицинского осмотра. Инспекторов также интересовало наличие огнетушителей, автомобильных аптечек, противооткатных упоров и аварийных выходов.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлены транспортные средства, которые эксплуатировались с техническими неисправностями. Привлечено к административной ответственности 7 водителей маршрутных транспортных средств и 3 должностных лица.

Также инспекторы Госавтоинспекции совместно с представителями добровольной автомобильной дружины МУП «Копейского пассажирского автопредприятия» провели рейд по выявлению нетрезвых водителей. В ходе акции полицейские проверили около 1000 автолюбителей на наличие признаков опьянения. 7 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, предусматривающий административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления на срок от полутора до двух лет. 4 водителя, не имеющие права управления, привлечены к административной ответственности по части 1 ст. 12.7 КоАП РФ, санкция которой – административный штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей. В действиях одного водителя усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальная санкция данной части ст. − лишение свободы сроком до двух лет.

Со всеми водителями в ходе мероприятий проведены профилактические беседы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости