Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

07 июня 2020 года В Каневском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

В дежурную часть ОМВД России по Каневскому району с сообщением о пропаже автомобиля ВАЗ-21065 обратилась местная жительница. Женщина пояснила полицейским, что ненадолго оставила свое транспортное средство с ключом в замке зажигания около двора домовладения, а позже не обнаружила его на месте парковки.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск автомобиля, которую передали всем дежурным нарядам.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение разыскиваемого транспортного средства. Около автомобиля потерпевшей правоохранители задержали 34-летнего ранее судимого местного жителя и доставили его в отдел полиции.

Установлено, что подозреваемый проник в салон незапертого автомобиля, запустил двигатель ключом, оставленным потерпевшим в замке зажигания, и уехал на чужом транспортном средстве.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Каневскому району в отношении подозреваемого возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении мужчины избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Автомобиль правоохранители изъяли и вернули законной владелице.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости