Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2020 года Госавтоинспекторы Железногорска задержали водителя с поддельными правами

В ходе повседневного надзора за дорожным движением инспекторы ДПС Железногорска задержали водителя с поддельным водительским удостоверением.

Накануне в вечернее время на ул. Царевского сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль «Мазда». Водитель иномарки предъявил инспектору ДПС для проверки водительское удостоверение, которое имело внешние признаки подделки. Кроме того, при проверке по базе данных полицейский обнаружил, что документ принадлежит другому человеку из другого региона. Сотрудники ГИБДД установили, что 49-летний водитель ранее имел удостоверение категории «В», однако в 2016 году был лишен права управления транспортными средствами. По окончанию срока лишения он предпринял попытку возврата прав, но не смог сдать теоретический экзамен на знание ПДД. Бланк с признаками подделки был изъят сотрудниками и направлен на экспертизу, которая установила несоответствие способу изготовления и качеству полиграфической продукции.

Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск в отношении указанного гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 1 года.

ОГИБДД МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 12:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости