Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

07 июня 2020 года Житель Красноярска предстал перед судом за кражу транспортного средства

На основании материалов уголовного дела, расследованного сотрудниками СО ОП № 7 МУ МВД России «Красноярское», суд вынес приговор 21-летнему жителю краевого центра, обвиняемого в краже транспортного средства.

В январе в дежурную часть полиции обратился 41-летний мужчина с заявлением о краже в ночное время скутера стоимостью 40 тысяч рублей. Он сообщил, что мопед был припаркован во дворе его частного дома и накрыт брезентом.

Сотрудники уголовного розыска установили, что хищение совершил ранее судимый за аналогичное преступление мужчина. Злоумышленник спрятал мопед в соседнем доме у своей знакомой, а в дальнейшем планировал его продать. При проведении оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. В ходе расследования уголовного дела похищенное имущество было изъято и возвращено законному владельцу.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Рассмотрев материалы уголовного дела, Железнодорожный районный суд г. Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине 2 года и 3 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости