Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

07 июня 2020 года Следователями Вуктыла возбуждено уголовное дело по факту мошенничества на сумму свыше 1,4 миллиона рублей при игре на бирже

В ОМВД России по городу Вуктылу поступило заявление от местной жительницы, 1966 года рождения, которая стала жертвой мошенников и лишилась крупной суммы денежных средств.

Как рассказала заявительница, на интернет-канале «Ютуб» она нашла рекламу сайта «NFC», специалисты которого оказывали помощь в проведении операций на биржевой площадке. Она зарегистрировалась на ресурсе и оставила свои контактные данные, и более того, заполнила анкету с указанием персональных данных банковской карты. Позже с ней созвонились специалисты и пообещали помощь в ведении торгов. Женщина призналась, что хочет заработать деньги. Незнакомцы убедили жительницу Вуктыла, что чем больше она будет вкладывать денежных средств, тем больше будет и ее прибыль. Кроме того, собеседники установили на устройство потерпевшей программу удаленного доступа, с помощью которой могли управлять счетами.

Первоначально заявительница вкладывала в игру собственные сбережения. Позднее злоумышленники, имея в распоряжении персональные сведения, оформили на имя женщины кредит на сумму порядка 900 000 рублей. Через некоторое время потерпевшая захотела вывести денежные средства с площадки. В ответ ей сообщили, что для этого необходимо оплатить 15% от суммы. Только тогда жительница Вуктыла догадалась, что имеет дело с мошенниками и обратилась в полицию.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ведется расследование. Установлено, что потерпевшей поступали звонки с порядка 40 телефонных номеров, зарегистрированных в Свердловской области.

МВД по РК настоятельно рекомендует гражданам не верить незнакомцам и рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Полиция обращает внимание на то, что такой вид сетевого заработка, как игра на фондовой бирже, является одним из самых ненадежных способов поправить свое финансовое положение. В попытке получить материальные блага, люди очень часто остаются ни с чем, либо вынуждены оплачивать кредиты, которые были вложены в фондовую биржу.

Граждане верят и надеются, что если сделают вклад сегодня, завтра получат в разы больше и обеспечат себе финансовое благополучие. Но так не бывает! Как правило, такие истории заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 09:09 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости