Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

07 июня 2020 года С начала недели полицией в Адыгее выявлено 7 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

В ходе проверки полученной информации в пригороде Майкопа сотрудники профильного подразделения городского отдела полиции задержали 36-летнего местного жителя. Как выяснилось, мужчина хранил при себе сверток с запрещенным к обороту веществом «соль», которую приобрел с помощью тайниковой закладки. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Еще одно процессуальное решение в эти дни принято дознавателями отдела МВД России по городу Майкопу в отношении 45-летнего местного жителя. Мужчина уличен в незаконном хранении «соли».

Порошкообразное вещество стражи правопорядка обнаружили и у 46-летнего майкопчанина. Пояснить происхождение свертка он затруднился, однако, эксперты-криминалисты подтвердили предположения сыщиков - в пакетике находился аналогичный синтетический наркотик.

Кроме этого, полицейскими межмуниципального отдела МВД России «Адыгейский» собраны материалы в отношении 26-летней ранее судимой жительницы Теучежского района. Она прятала в одежде полиэтиленовый сверток. Экспертиза подтвердила, что в нем также оказалась запрещенная к обороту «соль».

По данным МВД, с начала недели, стражами правопорядка из незаконного оборота 7 раз изымались наркотики. Необходимо отметить, что задержанным лицам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости