Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 июня 2020 года Госавтоинспекторы в Исаклинском районе остановили пьяного мотоциклиста без государственных регистрационных знаков

В марте текущего года на территории села Сухарь Матак нарядом ДПС ОГИБДД ОМВД России по Исаклинскому району был остановлен мотоцикл без государственных регистрационных знаков, под управлением уроженца села Сухарь Матак 1983 года рождения.

В ходе сбора административного материала стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. Нарушитель от управления транспортным средством был отстранен, в отношении него вынесли постановление о назначении медицинского освидетельствования, от которого он отказался. При установлении личности водителя правоохранители выяснили, что 37-летний мужчина ранее привлекался к административной ответственности за отказ от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Отделом дознания ОМВД России по Исаклинскому району в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ. (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Стражи порядка напоминают, что повторное управление автомобилем в нетрезвом виде (в течении года после истечения предыдущего наказания) считается уголовным преступлением и согласно ст. 264.1 наказывается штрафом от 200 тысяч до 300 тысяч рублей, либо обязательными работами сроком до 480 часов, либо принудительными работами или лишением свободы на срок до двух лет. При этом все санкции сопровождаются запретом занимать определенные должности на срок до трех лет.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости