Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

07 июня 2020 года УМВД России по Смоленской области напоминает: за угрозу убийством предусмотрена уголовная ответственность

Преступления, предусмотренные частью 1 ст. 119 УК РФ, квалифицируются как угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если у потерпевшего имелись основания опасаться осуществления этой угрозы. Зачастую подобные преступления совершаются в отношении родственников, соседей или знакомых, с которыми произошел конфликт.

Так, дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Смоленску поступило заявление местной жительницы 1987 года рождения о том, что ей угрожают убийством.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа вместе с участковым уполномоченным полиции закрепленного административного участка. В ходе опроса заявительницы установлено, что у нее произошел конфликт со знакомом на одной из улиц областного центра. Мужчина угрожал ей физической расправой, демонстрируя нож.

Полицейские задержали злоумышленника и доставили его в отдел полиции. Им оказался 35-летний смолянин.

Факт угрозы убийством зарегистрирован в пункте полиции по Ершичскому району межмуниципального отдела МВД России «Рославльский» Участковым уполномоченным полиции установлено, что между бывшими супругами возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. Ранее судимый житель одного из сел Ершичского района 1979 года рождения угрожал потерпевшей убийством, демонстрируя разделочную доску и табурет. Подозреваемый задержан и доставлен в пункт полиции для дальнейшего разбирательства.

В отношении подозреваемых подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости