Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 июня 2020 года В Анадыре сотрудники отдела по вопросам миграции установили факт фиктивной постановки на учет по месту пребывания иностранного гражданина

У жительницы Анадыря возник умысел на фиктивную постановку на учет иностранного гражданина в своей квартире.

Женщина предоставила заполненный бланк уведомления о прибытии гражданина республики Узбекистан по своему адресу, заведомо зная о том, что предоставлять данное жилое помещение ему для проживания не собирается. Таким образом, она внесла ложные сведения и ввела в заблуждение органы миграционного контроля, обеспечив незаконное пребывание иностранного гражданина на территории РФ.

По данному факту дознаватели МОМВД России «Анадырский» возбудили уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении РФ». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание - лишение свободы на срок до 3 лет.

Отдел по вопросам миграции окружного Управления МВД предупреждает собственников жилых помещений о недопустимости постановки на миграционный учет по месту пребывания или регистрации по месту жительства иностранных граждан без цели их дальнейшего проживания.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:06:25 14:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости